K652 K653次列车途经站点时刻表查询
作者:黄公槐 时间:2024-04-19
作者:黄公槐 时间:2024-04-19
K652和K653次列车是两列在中国铁路系统中运行的长途列车。它们的途经站点和时刻表如下:
K652次列车从北京西站出发,经过石家庄、郑州、武汉、长沙、广州等城市,最终在深圳北站终点站结束。具体的途经站点和时刻表如下:
北京西站(发车)-石家庄站-邯郸站-新乡站-郑州站-信阳站-驻马店站-武汉站-咸宁站-岳阳站-长沙站-衡阳站-广州南站-深圳北站(终点站)
K652次列车的发车时间为每天的10:00,预计运行时间为27个小时左右。具体到每个站点的到站和发车时间,可以通过火车票购票网站或电话查询铁路客服中心获得。
K653次列车则相反,从深圳北站出发,途经广州、长沙、武汉、郑州、石家庄等城市,最终到达北京西站。具体的途经站点和时刻表如下:
深圳北站(发车)-广州南站-衡阳站-长沙站-岳阳站-咸宁站-武汉站-驻马店站-信阳站-郑州站-新乡站-邯郸站-石家庄站-北京西站(终点站)
K653次列车的发车时间为每天的13:00,预计运行时间也为27个小时左右。同样地,具体到每个站点的到站和发车时间,可以通过火车票购票网站或电话查询铁路客服中心获得。
总之,对于需要乘坐K652或K653次列车的旅客,查询途经站点和时刻表非常重要。可以通过各种途径进行查询,以确保行程的顺利和准时。同时,铁路部门也AG官方平台提供了在线购票服务,方便旅客进行车票的预订和购买。